Российские мужчины проживают самую короткую жизнь

у Российских мужчин самая короткая жизньСогласно статистике, российские мужчины проживают чуть ли не самую короткую жизнь. Но обо всем по порядку.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, обнародованных в конце 2012 года, самая большая продолжительность жизни – у женщин Испании и мужчин Израиля. Они проживают в среднем 85 лет и 80 лет соответственно. Статистике подверглись 53 страны мира с разными уровнями жизни и расположенные на различных полушариях. Выяснилось, что в 50 странах Европы состояние здоровья жителей и в общем продолжительность жизни повысились и улучшились, по сравнению с 1980 годом.

Так, в среднем люди стали жить дольше на пять лет, и качество жизни также постоянно растет. Итак, дольше всех на свете живут испанки – 85 лет в среднем, затем – француженки – 84,5 лет. А вот самые низкие показатели у жительниц Киргизии – 73 года, Молдовы – 73,6 и Казахстана – 73,7. Среди мужчин дольше всех живут израильцы, исландцы и шведы, - здесь показатели примерно одинаковые – по 80 лет.

Наша страна находится практически в конце списка. Женщины опережают лишь Киргизию, Молдову, Казахстан и Турцию. Итак, в России женщины живут в среднем 74,8 лет, а вот мужская часть населения редко доживает до порога в 63 года, что является самым низким показателем среди 53 стран.

Яндекс.Метрика